Sáb. Feb 22nd, 2020
Cemdo

Cemdo. Entérate quienes son los candidatos de la Lista 1

Vencido los plazos se presentó una única Lista, la nº1, la que apoya la gestión del actual presidente de la Cemdo.

El próximo sábado 7 de octubre se realizarán las Asambleas Primarias y simultáneas en cada uno de los distritos, estos son los candidatos:

01-Noroeste Lista Nro. 1
TITULARES VILLA DOLORES
Orden Apellido y Nombre
1 CALDERON MARIELA ELIZABETH
2 ANDRADA EVELYN ANABELLA
3 RAMIREZ MARIELA LIDIA
4 PONCE MARIA OSMAR
5 ALANIZ JUAN CARLOS
6 PASCUAL FACUNDO BALTAZAR
7 CARRAM MARIA ANDREA
8 RAY KARINA VANESA
9 CHAVERO MIRIAM RICELDA
10 CLAVERO MARTA OFELIA
11 VILCHEZ CARLOS NICOLAS
12 DE MICHELI GUSTAVO
13 OLMEDO LUIS OMAR
14 GONZALEZ ESTHER CELESTINA
15 RAMOS RAMONA NOEMI
16 SUAREZ LEANDRO RAMON
17 MOLINA SILVIA DOLORES
18 CABALLERO MARIA CRISTINA I. DE
19 CLAVERO ROBERTO GABRIEL
20 DIAZ ENZO RUBEN
21 VILLAMOR DOMINGO MARCELO
22 FERNANDEZ FERNANDO GABRIEL
23 DOMINGUEZ DEBORA JANET
24 PIZARRO GUSTAVO ADOLFO
25 PALACIO SERGIO VICENTE
26 PAREDES HUGO DANIEL

SUPLENTES VILLA DOLORES
Orden Apellido y Nombre
1 VARELA MARIO HUMBERTO
2 GONZALEZ ALEJANDRA DEL VALLE
3 EROSA SUSANA RAQUEL
4 ALTAMIRANO MARIA JOSE
5 OLMEDO RAMON DANIEL
6 BRITOS ALEJANDRO HUGO JESUS
7 AGUERO ISIDORA ALICIA
8 CUFRE LUIS ANTONIO
9 SCHWAB GRACIELA
10 CONTRERAS CESAR IVAN
11 CLAVERO LUCIA AIDA
12 CALDERON WALTER ANTONIO
13 AYAN LIDIA LUCIA
14 CORNEJO PAULA VERONICA
15 CORDERO FERNANDO JAVIER
16 OCHOA ROSANA ELIZABETH
17 OCHOA GABRIELA SOLEDAD
18 CARRANZA TERESITA NIEVAS D
19 GALLARDO EDGARDO ARIEL
20 ZARATE EDITH NIEVE
21 GATICA ISABEL
22 GOMEZ MARTA GONZALEZ DE
23 ALBORNOZ ENRIQUE ALEJANDRO
24 MARIN JULIAN
25 SALVATIERRA FRANCISCO JAVIER
26 OVIEDO ANDRES ADRIAN

02-Noreste Lista Nº 1
TITULARES VILLA DOLORES
Orden Apellido y Nombre
1 FRANCIA OMAR
2 ESTEBAN JUAN CARLOS
3 VELOSO HECTOR ALFREDO
4 TULA ALDO DANIEL
5 MASSIMINO RITA YAMILA
6 FRANCO FAVIO ANDRES
7 PEREIRA ROBERTO ALEJANDRO
8 PONCE MARIO DIEGO
9 AHUMADA RODRIGO CARLOS
10 DESPRES SANDRA ISABEL
11 ABREGU MARIA DEL HUERTO
12 ACEVEDO MARCOS EZEQUIEL
13 FERREYRA ORDOÑEZ TOMAS MICENO
14 BEQUIS ADOLFO ARIEL
15 CALDERON FABIANA LIDIA
16 QUINTEROS NORMA GRACIELA
17 MOGADOURO JORGE ORLANDO
18 LOPEZ DANIEL EDUARDO
19 RECALDE JUAN EDGAR
20 MASSIMINO LUCIANA BELEN
21 CEBALLOS CARLOS ALBERTO
22 ETCHEBEST RAUL ALBERTO
23 SALAS SERGIO ANTONIO
24 OVIEDO GUSTAVO ADOLFO
25 CHAVES INES EDITH
26 DI FLAVIO ROMINA
27 URQUIZA LUIS ARIEL
28 YORBANDI SILVIA
29 FOCACCIA MARCELA CORINA
30 BUSTOS DANIEL ENRIQUE
31 VICHO FABIO DANIEL
32 GONZALEZ ZUÑIGA JOSE ANDRES
33 LOPEZ JOSE MIGUEL
34 ARIAS OSVALDO ENRIQUE
35 ROMERO CRISTINA MELISA
36 CHIAPPERO MARIO ALBERTO
37 AGUIRRE PABLO EDUARDO
38 CRUCEÑO PATRICIA ALEJANDRA

SUPLENTES VILLA DOLORES
Orden Apellido y Nombre
1 OVIEDO ALANIZ MARCOS EZEQUIEL
2 MOLINA CLAUDIA ELIZABETH
3 MACIAS JOSE ARIEL
4 MARZIALE MAXIMILIANO ALEJANDRO
5 GOMEZ MARIANO ENRIQUE
6 NUÑEZ MAXIMILIANO ORESTE
7 MOLINA MATIAS EZEQUIEL
8 SALAS HUMBERTO PATRICIO
9 MORENO ERNESTO GERONIMO
10 FERNANDEZ LUIS DANIEL
11 ETCHEBEST JAVIER EMILIO
12 OVIEDO JORGE FRANCISCO
13 ALTAMIRANO GRACIELA GENOVEVA
14 ROJAS SILVANA BEATRIZ
15 SALAS PATRICIA YOLANDA
16 ROMERO NORMA AMALIA
17 GALLARDO EDUARDO FERMIN
18 AHUMADA MARIA DEL PILAR
19 LOPEZ PATRICIA DEL VALLE
20 VALLEJO SILVIA ALICIA
21 ARGAÑARAS SUSANA DOLORES
22 CORREA MARIA DE LOS DOLORES
23 CACERES MARIANA INES
24 PEDERNERA CLAUDIA MABEL
25 ROMERO CARLOS FACUNDO
26 ROMERO CARLOS JULIO
27 PERAL JOSE ENRIQUE
28 MORALES MONICA SANDRA
29 OVIEDO NELIDA ADRIANA
30 CRUCEÑO JUAN CARLOS (H)
31 ROMERO EDUARDO JORGE
32 CAMARGO MONICA ADRIANA
33 FARIAS MATIAS DANIEL
34 CARRERAS MARIA SANDRA
35 LIGORRIA MARIA ESTHER
36 MOLINA JOSE BORIS
37 AHUMADA IVAN
38 ZELADA SOTERIO

03-Suroeste Lista Nº 1
TITULARES VILLA DOLORES
Orden Apellido y Nombre
1 VILLARREAL WALTER MARIO
2 ALBORNOZ ARMINDA ROSARIO
3 ARCE JESUS EUGENIO
4 YELAMO MIGUEL ANGEL
5 BILYK SOFIA BEATRIZ
6 LUNA MIRIAM NUBIS
7 GONZALEZ CARLOS RAUL
8 LEAL CLAUDIA BEATRIZ
9 CHAVERO ELVA DOLLY
10 AHUMADA RAUL
11 DIAZ ESTELA MARY
12 CORREA MARIANO GABRIEL
13 LUCERO MYRIAM INES
14 AGUILERA JESUS ELVIRA
15 BARROSO DEBORA ANABELA
16 FREIRE JULIO CESAR
17 BATTISTON GABRIEL ENRIQUE
18 SANDANDEZ ELSA CEFERINA
19 CLAVERO MARCELO EDUARDO
20 LEYRIA DOMINGO OMAR
21 PARICIA JORGE CEFERINO
22 REGIS SANDRA TERESITA
23 LEONARDI TOMAS JOSE
24 OLMEDO MARIA CECILIA
25 PAREDES HECTOR PLACIDO
26 ORTIZ LUIS ROLANDO
27 PIZARRO RODRIGO FEDERICO
28 PERALTA LUIS ALBERTO
29 SERRAN ANGEL EDUARDO
30 BARREDA SILVIA ISABEL

SUPLENTES VILLA DOLORES
Orden Apellido y Nombre
1 LOPEZ ALVAREZ JUAN DOMINGO
2 MALDONADO ANTONIO EDUARDO
3 VIANA CLAUDIA ALEJANDRA
4 SILVA CESAR LUIS
5 LIGORRIA ERMUNDO EFRAIN
6 OCHOA LUIS MANUEL
7 CORDOBA CARLOS ALBERTO
8 PALLERO MARIELA DE LOS DOLORES
9 MALDONADO GUSTAVO MIGUEL
10 GUALPA MIGUEL ANGEL
11 FARIAS CESAR DANIEL
12 ARGUELLO JOSE VENIGNO
13 GONZALEZ MARIA ROSA
14 GONZALEZ MARCOS AUGUSTO
15 BUSTOS MARIANA ELIZABETH
16 BUSTOS RITA VANESA
17 CALVAR JUAN CARLOS
18 GONZALEZ GRACIELA DEL CARMEN
19 RIVAROLA MARTA ELISABET
20 FERNANDEZ SUSANA BEATRIZ
21 VEGA CESAR OSMAR
22 VILLALOBO RAMON ENRIQUE
23 VILLAGRA JORGE EDUARDO
24 SOSA CARLOS DAVID
25 SORIA DANIEL SALVADOR
26 VILLAFAÑE GLADYS
27 DIAZ JULIO JOSE
28 GONZALEZ JORGE MIGUEL
29 ROMERO GABRIELA PAMELA
30 MERCADO PAULA MARGARITA

04-Sureste Lista Nº 1
TITULARES VILLA DOLORES
Orden Apellido y Nombre
1 ACOSTA FRANCISCO DANIEL
2 FIERRO MARIA BELEN
3 CASAS ALBERTO DIEGO
4 DIAZ RAMON OSVALDO
5 PEREYRA ELDA CUSTODIA
6 HEREDIA VICTOR GUILLERMO
7 PEREYRA MARIA VANESA
8 BELTRAMONE MARIA EUGENIA
9 ARRIAGA MARIA LAURA
10 OLGUIN RICARDO NESTOR
11 RADICCI MARIO ANTONIO
12 RODRIGUEZ ARGUELLES LUIS LEONA
13 GARAY SERGIO EZEQUIEL
14 GIL PABLO
15 FERNANDEZ DIEGO MARTIN
16 TELLO ANTONIO IGNACIO
17 ALANIZ MARIA IRMA
18 GIL MARIA DEL CARMEN
19 AGUIRRE SERGIO OMAR
20 NIEVAS HUGO EDUARDO
21 MOLINA ROLANDO ANTONIO
22 DI FLAVIO LETICIA DE LAS MERCE
23 GIL CAROLINA DALMIRA
24 DE ARMAS CARLOS NORBERTO
25 LOPEZ NADIA CAROLINA

SUPLENTES VILLA DOLORES
Orden Apellido y Nombre
1 TULIAN NICOLAS RAMON
2 PEREYRA ALBERTA ANTONIA
3 CORNEJO ANGEL ALFREDO
4 SORIA EDUARDO ROBERTO
5 SALAS MARIA ESTELA
6 OLGUIN JUAN CARLOS DE LA CRUZ
7 SCHWETZ ANDRES ALEJANDRO
8 PEREYRA SEGUNDO ERNESTO
9 AGUERO MIRIAM OLGA
10 CLAVERO LIDIA ELDA
11 GORDILLO LUIS ALBERTO
12 SANCHEZ MONICA BEATRIZ
13 SORIA OCHOA JUAN CARLOS
14 LIGORRIA CARLOS DAVID
15 RODRIGUEZ CRISTIAN EDUARDO
16 PEREZ ROMINA VALERIA
17 OVIEDO RICARDO A.
18 SANCHEZ CRISTINA LETICIA
19 MANZANO JOAQUIN
20 CASTELLANO IGNACIO
21 AGUERO HERNAN
22 MARTINEZ JULIO MARCELO
23 CHACON MARIO ARTURO
24 MARTINEZ NORMA GRACIELA
25 FARIAS ROSA ANGELICA

05-Villa Sarmiento Lista Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 CUFRE SERGIO ANDRES
2 ORTIZ SEGUNDO OSCAR
3 PEREYRA GABRIELA INES
4 FUNES ANTONIO OFALDO
5 MOLINA MANUEL NICOLAS
6 MIRANDA DANIEL OSCAR
7 ALFONSO ELVA VALERIA
8 OLIVA DANIEL HUMBERTO
9 ALVAREZ HUGO ERNESTO
10 LOPEZ MARTA OFELIA
11 AGUERO RAUL OSMAR
12 OLMEDO JORGE MARIO
13 FERNANDEZ EDGARDO S.
14 LOPEZ CARLOS GREGORIO
15 CALDERON MARIA DE LOS DOLORES

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 MANZANEL CAROLINA ROSA
2 PACHECO ROMINA LUCRECIA
3 CONTRERAS LUNA NATALIA SOLEDAD
4 PALLARES SILVIA EDITH
5 GONZALEZ CLAUDIA ELIZABETH
6 MONTOYA ROLANDO GERMAN
7 FERNANDEZ MARIO OSCAR
8 BARRIONUEVO MIGUEL ANTONIO
9 SALINAS JESUS VENTURA
10 ALVAREZ YAMILE CAROLINA
11 ALMIRON RODOLFO ALBERTO
12 MURUA LUIS BENTURA
13 QUEVEDO CANDIDA HORTENCIA
14 AVALOS ADELA CAMILA
15 FERNANDEZ LUIS ADOLFO

06-San Pedro Lsita Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 NIETO ALBERTO ROLANDO
2 BRITOS MARIO ANGEL
3 BRITOS JULIO CESAR
4 RIVADERA MARIA ALICIA
5 AMAR JORGE PEDRO
6 ROMERO SANDRA MABEL
7 OYOLA CARLOS RUBEN
8 MONTOYA MARTIN DANIEL
9 RECALDE DANIEL ALEJANDRO
10 CONTRERAS RAMON JULIAN
11 ROBLEDO CAROLINA MARIBEL SUSAN
12 OVIEDO GLADYS DEL VALLE

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 LOPEZ MYRIAM DEL CARMEN
2 GARAY MARIA ADRIANA
3 CALDERON SILVIA SUSANA
4 PEREYRA HECTOR ALEJANDRO
5 CALDERON MARIA TERESA
6 ROJAS MARIA REINA
7 GOMEZ JORGE IVAN
8 ALTAMIRANO ROBERTO ENRIQUE
9 HUALPA JOSE DARDO (HIJO)
10 BRITOS SEGUNDO JESUS
11 PERALTA SERGIO ALBERTO
12 GONZALEZ DANIEL ALBERTO

07-Las Tapias Lista Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 HIDALGO RICARDO S.
2 CONTRERA LETICIA NOEMI
3 GARCIA SERGIO ALBERTO
4 DIAZ RAUL ARMANDO
5 LUPIA MARIA FLORENCIA
6 CONTE JOSE GABRIEL

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 LOPEZ LUCAS MIGUEL
2 CORTEZ HUGO MARCELO
3 GODOY VICTOR GABRIEL
4 CORDOBA ADRIANA MABEL
5 ROVERES HECTOR ALEJANDRO
6 VARGAS STELLA MARIS

08-San José Lista Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 DOMINGUEZ JOSE RUBEN
2 BRAMAJO GABRIELA MABEL
3 GARAY ROMINA VANESA
4 BARRIO ROBERTO GAVINO
5 AGUERO ROSAS HORACIO
6 GARCIA ELENA ESTER

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 GOMEZ HUGO WALTER
2 DIAZ CARINA SILVANA
3 GOMEZ JOSE AMERICO
4 LEDESMA GLADIS NORMA
5 PALMA MARIA YAMILA
6 DIAZ ANDREA LOURDES

09-Los Cerrillos Lista Nº 1
TITULAR
Orden Apellido y Nombre
1 MORENO JORGE EDUARDO
2 GONZALEZ SARA DEL CARMEN
3 AGUERO LUIS ALBERTO
4 CEJAS CELESTINO NICOLAS
5 VERA YESSICA JOANA

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 MOLINA RITA PATRICIA
2 SALDAÑA RITA DEL VALLE
3 SALDAÑA MARIELA CELESTE
4 AGUILERA DANIEL ANGEL
5 BECERRA ISABEL SOLEDAD

10-San Vicente Lista Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 ORTIZ JUAN MARIO
2 BARRIONUEVO SERGIO CEFERINO
3 MACHUCA JORGE OMAR
4 LIGORRIA JULIO

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 CASTRO OSCAR MARIO
2 GONZALEZ FELIX MIGUEL
3 ROMERO JUAN SERGIO
4 ALANIZ CLARA DOSOLINE

11-San Javier y Yacanto Lista Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 VILLEGAS JUAN CARLOS
2 VIANA DA SILVA ALEJO
3 YELAMO JOSE IGNACIO
4 CEBALLOS LUIS OSCAR
5 OLIVA CIPRIANO WALTER
6 PALACIOS JULIO ANDRES
7 OLGUIN JUAN CARLOS
8 YELAMO MARIO ENRIQUE

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 OLGUIN JOSE OMAR
2 MURUA CEBALLOS MARIA DOLORES
3 ZARZA FRANCISCO JAVIER
4 DAVILA FUNES NICOLAS
5 GOMEZ MARIA ELENA
6 ANTUNEZ JORGE ROSIEL
7 LORENZO DANIEL
8 YELAMO CARLOS HECTOR

12-La Población Lista Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 RAMIREZ KARINA ROSANA
2 ROMERO EDUARDO ROQUE

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 AGUIRRE RICARDO ERNESTO
2 AGUIRRE ANDREA ALEJANDRA

13-Los Pozos Lista Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 RAMIREZ ADRIANA SILVANA
2 FERRERO EMILIANO F.
3 OLMEDO RAUL ALBERTO

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 FERRERO FABIO EZEQUIEL
2 ARIAS JUAN CARLOS
3 DORNAUF FRANCISCO ALFONSO

14-La Paz Lista Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 ECCHER JESUS ROBERTO
2 PINTO JORGE GUSTAVO OSCAR
3 FUNES FELIX ATILIO
4 VILLEGAS TERESITA GLADY
5 PERALTA MODESTO ALEJANDRO
6 AGUILERA YOLANDA
7 GIMENEZ JORGE AMADO
8 VILCHEZ JORGE CESAR
9 BRITO JOSE DANIEL
10 SCHACHTNER ELSA PATRICIA
11 MORALES RAUL ARGENTINO
12 MARCUCCI MARCELO GUSTAVO
13 BRACAMONTE ALFREDO CARLOS
14 ZABALA ANTONIO GERONIMO
15 GUARDIA JOSE OSCAR
16 FUNES SARA INES

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 CEBALLOS LILIANA ELENA
2 BRINGAS JUAN
3 HEREDIA RICARDO VICENTE
4 PALACIO BARAL CAMILA ALDANA
5 ARGUELLO CLAUDIO HERNAN
6 BEQUIS ANA CAROLINA
7 MARTINEZ EDUARDO RAMON
8 FENOGLIO ELDHER MIRYAM
9 ARANA SILVANA ANALIA
10 GALLARDO GREGORIA ELVA
11 SALAS SONIA DEL VALLE
12 BEAS LIVIA ESTER
13 PEREZ LUIS ALFREDO
14 GONZALEZ MARIELA JUDITH
15 RODRIGUEZ RUBEN FABIAN
16 PEREYRA GLADYS

15-Conlara Lsita Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 BARROSO ANGELA SANDRA

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 CASTRO ANTONIO TRANCITO

20-Sauce Arriba Lista Nº 1
TITULARES
Orden Apellido y Nombre
1 ROMERO JUAN RAMON
2 OLIVA GABRIELA MARICEL

SUPLENTES
Orden Apellido y Nombre
1 MALDONADO LUIS AMERICO
2 CALDERON FRANCISCO JAVIER

Pin It on Pinterest